аллерго-иммунолог

12:25 08-01-2004 / Ирина (И.Б. 459…, обратиться

Я на 2- м триместре беременности (14- я неделя). Вроде бы ничего сильно не беспокоит, но вот уже в 3й раз высыпает алергическая сыпь. Два первых раза (2 и 4 недели назад) была сыпь по телу и на лице. Вчера выступила ОЧЕНЬ сильная реакция только на щеках и скулах (красные бугристые пятна). Регулярно принимаю Прегнавит (по 1 капсуле в сутки). Может от этого? Также вчера пила яблочный сок "Любимый сад" и ела жареные грибы- шампиньоны. Может от этого? Кто знает, характерны ли аллергические реакции во время беременности? Как бороться с аллергией? Ведь димедрол во время беременности применять нельзя? Как быстро убрать сыпь и покраснение с кожи лица? Опасна ли аллергия для плода и здоровья будущего ребенка?

Ответы

# 00:21 10-01-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Ирина, Вы задали очень много вопросов, на которые можно ответить только побеседовав с Вами, выяснив предварительно некоторые другие вопросы. Соответственно это можно сделать только очно. Обратитесь к любому аллергологу, можно к районному, можно в платный центр, для единичной консультации сумма обычно небольшая, но удобства больше. В Питере можно обратиться в наш аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи.