аллерго-иммунолог

18:14 14-01-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. У моего мужа аллергия на пыльцу трав. Она проявляется в виде насморка, слезоточивости глаз и он задыхается. Принимает уже много лет кларитин. Подскажите пожалуйста может быть появились какие- то более совершенные лекарства? Передается ли его аллергия по наследству? Спасибо.

Ответы

# 20:28 14-01-2004 Брейкин Д.В., обратиться
По наследству передается только предрасположенность к аллергическим реакциям, которая может и не реализоваться. В плане лечения я бы рекомендовал посоветоваться с аллергологом на предмет проведения Специфической Иммунотерапии, при поллинозе (аллергия на пыльцу) это очень эффективный, хотя и нудный метод лечения. Кроме того существует множество антиаллергических спреев в нос, различные другие методы лечения, более редко применяемые.