аллерго-иммунолог

18:16 14-01-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. У моего мужа аллергия на пыльцу трав. Она проявляется в виде насморка, слезоточивости глаз и он задыхается. Принимает уже много лет кларитин. Подскажите пожалуйста может быть появились какие- то более совершенные лекарства? Передается ли его аллергия по наследству? Спасибо.

Ответы

# 23:22 14-01-2004 Таня., обратиться
Появились. Опробывала на себя - действительно, помогает. Эриус. Действие 24 часа.
# 09:17 15-01-2004 Большакова М.А., обратиться
Абсолютно неправильная тактика длительно прнинимать и Кларинтин и Эриус. Эти препараты только подабляют симптомы, не воздействуя на причину. Воздействовать на причину можно двумя способами: 1. поставить пробы и провести курс СИТ (уколы аллергенами). Оптимальное решение проблемы, но в этом году, боюсь, Вы уже опоздали. Курс, как правило, состоит из 36 уколов и при гладком течении занимает 3- 4 месяца. 2. длительное местное использование препаратов типа Кромогексала или Альдецина. Это актуально для нынешнего лета. Вам непременно надо посетить аллерголога для выработки тактики. Помните, что если не лечить аллергический насморк, то очень велика вероятность развития настоящей астмы
# 01:50 16-01-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Все правильно, только одно дрбавление: вероятность развития астмы у человека, страдающего поллинозом, значительно ниже, чем при аллергическом рините.