аллерго-иммунолог

17:37 15-01-2004 / Олег, обратиться

Здравствуйте!
Лечится ли пищевая аллергия? Очень сильная аллергия на петрушку, на манго, и много ещё на чего. Хочется вылечиться но говорят что пищевая не лечится. .. Это правда?

Ответы

# 17:44 15-01-2004 Большакова М.А., обратиться
Пищевая аллергия на самом деле не лечится. Но петрушка и манго не являются необходимыми продуктами и без них можно спокойно прожить. Если уж очень хочется, то можно заесть причинный продукт Зиртеком, Телфастом. Но это не лечение, а только подавление симптомов. У взрослых пищевая аллергия часто поддерживается патологией ЖКТ (лямблии, эрозии). Проконсультируйтесь у грамотного гоастроэнтеролога