аллерго-иммунолог

11:48 16-01-2004 / Алла, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 2 года. Принимали "Рибомунил" по схеме: По 3 таблетки утром на тощак (с понедельника по четверг) в течение 4 недель, затем еще 4 месяца в первую неделю месяца также по 4 дня(по 3 таблетки). Скажите, правильная ли схема и насколько примерно этого хватит. Дело в том, что профилактику закончили в ноябре, а в январе ребенок сильно переболел ОРВИ. Может необходимо продолжать профилактику.

Ответы

# 15:51 16-01-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Схема верна. Проводить профилактику можно долго, в течение года ежемесячно (первая неделя каждого месяца). Однако во- первых это не панацея, во- вторых этот препарат может защитить ребенка только от самых распространенных ифекций дыхательных путей, но никак не от пневмоний и других более серьезных заболеваний.