аллерго-иммунолог

12:24 16-01-2004 / Вера, обратиться

Здравствуйте, подскажите, можно ли вылечить аллергический ринит (бывает в августе)и за какой период?

Ответы

# 14:18 16-01-2004 Большакова М.А., обратиться
Оптимальное решение проблемы проведение курса СИТ (уколы аллергенов), но его начинают проводить осенью. когда нет цветения растений. Курс 36 инъейций и занимает обычно около 3- х месяцев. В этом году вы уже опоздали. В этом году можно закапывать Кромогексал. Обсудите проблему с аллергологом для выработки тактики
# 15:55 16-01-2004 Брейкин Д.В., обратиться
В принципе Вы можете еще успеть провести в этом году курс СИТ специальными препаратами (аллергоидами), курс лечения которыми значительно меньше чем обычными аллергенами. Правда районные аллергологи крайне редко лечат этими препаратами и Вам самим придется их покупать. Можете обратиться в коммерческие центры, где есть аллергологи, они занимаются таким видом лечения, правда платно. В Питере можете обратиться в наш аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи.