аллерго-иммунолог

23:07 16-01-2004 / Алла, обратиться

Доктор, скажите, можно ли ребенку за 3 часа утром до сдачи иммунограммы дать "драмину". Дело втом , что ребенок сильно укачивается в дороге, а ехать на анализ надо в другой город 3 часа. ребенку 2 года. Я знаю, что поить и кормить нельзя, но может это не сильно повлияет, тем более за три часа

Ответы

# 21:27 18-01-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Это зависит от того, какого рода иммунограмму будут делать ребенку, но вообще не желательно. К тому же, если ребенок плохо переносит дорогу, то забор крови для анализа лучше делать через несколько часов после приезда. На иммунной системе отображаются любые положительные и отрицательные воздействия на организм.