аллерго-иммунолог

21:48 17-01-2004 / Юрий, обратиться

Здравствуйте! У нашей дочки аллергические проявления на коже. Врач направила на анализ крови из вены с подозрением на лямблии. Вопрос в следующем, можно ли делать такой анализ не на тощак, а позавтракав? Дочке 2 года, она привыкла по утрам хорошенько поесть, а на голодный желудок она просто не даст сделать никакой анализ.
И ещё один вопрос. Нам подобрали диету, при которой кожа очистилась, только изредка бывают небольшие покраснения без зуда. Обязательно ли при такой картине делать назначенный гистоглобулин или можно отложить, либо обойтись вообще без этого вмешательства?
Заранее Вам благодарны.

Ответы

# 21:28 18-01-2004 Брейкин Д.В., обратиться
1. Анализ на лямблии, скорее всего имеется в виду определение уровня антител к ним, можно делать как на голодный желудок, так и после еды. 2. При правильноподобранной диете и отсутствии аллергичсеких проявлений (или когда эти проявления не сильные и редкие) необходимости в гистаглобулине нет, вполне можно обойтись без него.