аллерго-иммунолог

15:43 18-01-2004 / Евгений, обратиться

Около 12 лет страдаю Бронхиальной Астмой. Подобраны лекарства и жизнь стала прекрасна, но около 1, 5 года проявилась крапивница. Постоянно на теле появляются пятна (опухоли красного цвета с сильным зудом), похожие на крапивницу. Но появление этих пятен связано с тем, что на данное место было оказано давление т. е от физической нагрузки (ладони, стопы , пальцы и другие части тела распухают и чешутся). Аллерголог назначила современное лечение и зуд и опухание уменьшилось , но не сильно. Сам ежемесячно меняю лекарство, чтобы не было привыкания (лекарства Кларитин, Телфаст, Кестин, Фенистил и т. д. ). Может подскажите что то новое в лечении в домашних условиях? С уважением,
Евгений 31г г. Томск.

Ответы

# 21:28 18-01-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Евгений, к сожалению крапивница от давления не имеет в настоящее время лечения. Можно только уменьшать проявления с помощью антигистаминных препаратов, что Вы и делаете.