аллерго-иммунолог

14:58 19-01-2004 / Валерия, обратиться

Добрый день! Мне 20 лет. Гидронефроз левой почки, невоможно проведение подробного обследования из- за высокого аллергического фона. В анамнезе- в носоглотке обильный рост staphylococcus aureus, в мокроте гр. + палочка. Инфекционно- аллергическая астма. Аллергия на вирусно- бактериальную инфекцию. С чего начинать лечение, какие исследования ещё необходимы? Выписали из больницы в таком состоянии, никаких рекомендаций не дали. С благодарностью.

Ответы

# 15:34 19-01-2004 Большакова М.А., обратиться
Контролируемая астма не является противопоказанием для обследования. Не бывает аллергии на вирусно- бактериальную инфекцию. Возможны обострения на фоне инфекции, но это не аллергия. Целесообразно провести курс Рибомунила - болеть будите режи и легче. Надо посетить аллерголога для подбора базисной (длительной) терапии. У Вас нет никаких противопоказаний. Поймите, что астма не болезнь, а образ жизни если ее лечить.
# 21:24 20-01-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Валерия, несколько непонятна фраза "высокий аллергичсекий фон". Что Вы имеете в виду? Если требуется обследование его всегда можно провести, при необходимости с соответствующей подготовкой. Аллерголог должен в этом разбираться, проконсультируйтесь у него. Если живете в Питере можете обратиться в наш Аллергоцентр для обсуждения вопросов подготовки к обследованию, тел 272- 54- 43. Удачи.