аллерго-иммунолог

17:44 22-01-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
недавно мы взяли котенка, и, кажется, у меня на него аллергия. Через некоторое время после общения с ним у меня появляется насморк, хотя не всегда и через разные промежутки времени. Раньше аллергии на кошек у меня не было. Чем может быть опасна подобная аллергия? Могут ли быть серьезные последствия?

Ответы

# 00:19 23-01-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Могут: при постоянном контакте с аллергеном аллергия имеет тенденцию прогрессировать. В худшем варианте возможно формирование бронхиальной астмы, хотя это и не обязательно. Если появилась аллергия на кошек лучшим выходом будет отдать котенка и наче Вы будете мучится и радости он Вам не принесет.