аллерго-иммунолог

07:18 23-01-2004 / Нина, обратиться

Добрый день. Доктор, у меня впервые в 26 лет появились отеки на ногах, руках, лице ввиде крапивницы. После консультаций дерматолога и аллергологов, сдачи различных анализов выявилось, что это аллергия на домашнюю пыль. Аллерголог назначил курс гистоглобулина 15 инъекций. Меня беспокоит может ли данный препарат повлиять на планируемую беременность.

Ответы

# 09:13 23-01-2004 Большакова М.А., обратиться
Как правило, реакция на пыль появляется в виде поражения дыхательной системы и/ или глаз и очень редко поражается кожа. Как правило крапивница обусловлена поражением ЖКТ (лямблии), пищевой аллергией и (редко) проблемами, связанными с ревматологическими заболеваниями. Я бы провела еще обследование у гастроэнтеролога
# 13:08 23-01-2004 Нина, обратиться
Я сдавала анализ на паразитов, в т. ч. на лямблии. Паразитов у меня не обнаружено. Кроме того, УЗИ внутренних органов, анализ на гепатиты отклонений не показало. Дало реакцию только аллергологические пробы - домашняя пыль. Пищевой аллергии не обнаружено. А как быть с гистаглобулином