аллерго-иммунолог

11:07 23-01-2004 / Лиза, обратиться

Здравствуйте! Моей маме (52 года) прошлым летом поставили диагноз астма. С ноября она лечится гомеопатией, но "облегчения" не наступает. Около 4- х раз в день ее мучает очень сильный кашель. Прекратить его можно только бронхорасширителем (Вентолин). В последний раз врач назначил след. курс: по 5 крупинок 4 р/ день + столько же растворяет в 100мл. воды для питья - Самбукус 6, Апис 3, Фосфор 6, Синега 3, Аралия 3, Бриония 3, Арсеникум йод 6, Силицея 6, Тарт Эмет 3. После назначения этого курса кашель стал более сырым, но затяжным и тяжело переносимым. Мама уже просто в отчаянии. Как вы считаете, продолжать нам этот курс, должен ли он помочь или надо что- то менять? Спасибо

Ответы

# 11:17 23-01-2004 Большакова М.А., обратиться
Считается, что использования Вентолина более 3- х раз в неделю, говорит о некотролируемой астме. Нельзя астму стабилизировать одной гомеопатией. Необходимо обратиться к ПУЛЬМОНОЛОГУ для подбора базисной терапии. Если вовремя это не сделать, то заболевание, скорее всего, будет прогрессировать и речь пойдет о более агрессивном лечении. Нелеченная астма приводит к обострениям, госпитализациям и реанимациям. От астмы можно и умереть. ..