аллерго-иммунолог

23:53 03-07-2000 / Андрей, обратиться

Я с детства страдаю аллергией на некоторые продукты питания. Совсем недавно стал замечать, что на месте расчесов в некоторых местах стали появляться какие то гнойнички, как будто желтая засохшая сыплющаяся кожа. Таким образом ранка не заживает без применения специальных мазей (тридерм, дипрогент). Есть подозрение что это стафилококк или какая-то другая инфекция. Мне делали уколы гистаглобулина и тактивина. Таким образом внешние симптомы инфекции практически исчезли. Хотя местами они появлялись и быстро проходили под действием мазей. При посещении другого врача, меня осмотрели внешне и сказали что инфекции никакой нет. (Внешних признаков действительно не было, т.к. они очень незначительны).

Где я могу обследоваться и сдать необходимые анализы для определения, есть ли у меня инфекция в организме или нет? Местным поликлиникам и КВД я недоверяю.

Ответы

# 00:15 04-07-2000 Кохан А.М., Ане…, обратиться
Анализ на наличие инфекции в организме можно сделать в иммуннологической лаборатории кафедры ММСИ. Чтобы узнать как это сделать, свяжитесь со мной, способ связи расположен ниже
366-57-62 понедельник-четверг
http://www.ambulance.ru
dkam@online.ru
ICQ 61958203
# 11:07 04-07-2000 not found, обратиться
Уважаемый Андрей! Как правило у больных с кожными проявлениями аллергии инфекция вторична.При использовании комбинированных кремов и мазей,содержащих антибиотики,она быстро купируется.Нужно принимать меры прежде всего в отношениии аллергического процесса- выявить виновные аллергены,придерживаться гипоаллергенной диеты,лечить желудочно-кишечный тракт ,дисбатериоз кишечника.Тогда не будет высыпаний на коже и вторичного инфицирования этих высыпаний.
# 19:27 04-07-2000 Андрей, обратиться
Спасибо за рекомендации!

Ответ Н.В.Хорошиловой:
В отношении аллергии, я был у нескольких аллергологов, хотя пробы не делал, имею достаточно точное представление, какие продукты не следует употреблять. Когда я соблюдаю диету, аллергия проходит. Но есть одна большая проблема. При соблюдении диеты, продукты, которые я употребляю в пищу, можно пересчитать по пальцам. К тому же, к сожалению, мне нельзя употреблять многие фрукты и овощи, т.е. наиболее витаминизированные продукты. Таким образом при соблюдении диеты всегда замечаю некую слабость в организме, повышенную утомляемость, ухудшение умственной активности. Мне кажется, это из-за нехватки витаминов, потому что, когда я прекращаю диету и ем все, то эти эффекты аллергии исчезают. Аллергия выражается в виде зуда на правой стороне шеи, на сгибе рук и к сожалению, на некоторых частях лица.

К сожалению, я не вижу выхода из ситуации, что бы не было авитаминоза и аллергии.

Еще раз спасибо.
# 01:09 06-07-2000 not found, обратиться
Уважаемый Андрей! Вы можете принимать поливитаинные комплексы(если Вы их переносите),это дополнит недостаток витаминов в Вашем организме.По крайней мере,Вы можете(я надеюсь,что Вы его переносите), принимать витамин С.Что касается большинства витаминов,то они вырабатываются микрофлорой толстой кишки.Так что главное внимание,помимо диеты должно быть уделено ВАшему желудочно-кишечному тракту( гастроскопия с определением кислотности жел.сока,УЗИ брющной полости,копрология,анализ кала общий и на дисбактериоз).Будет п ищеварительная система нормально работать- проявления аллергии значительно уменьшатся.Но аллергологическое обследование все же следует провести для полной ясности с Вашей аллергией - кстати,я уверена,что все,что я Вам написала- Ваш аллерголог уже говорил ВАм.
# 06:38 08-07-2000 Андрей, обратиться
Ответ Н.В.Хорошиловой.
Определилось три области: аллергия, инфекция и желудочно кишечная функция. Я буду сдавать три налазиза: 1. Анализ на инфекцию (кровь из вены). 2. Анализ на выявление причины температуры (моча, кровь из пальца, кровь на сахар, гаммоглобулин Е). 3. Анализ на дисбактериеоз, УЗИ). Имея на руках результаты, к какому врачу мне обратиться? Ведь у каждого своя специализация. А мне нужно лечить комплексно. Было очень обидно, когда я обратившись к дерматологу по поводу инфекции в один институт (посоветовали), то он сразу дал напор на аллергию, про инфекцию и насчет повышенной температуры ничего не сказав. Не назначил анализы и т.д. Незнаю, как поступать, имея результаты анализов.

Спасибо.
# 21:26 12-07-2000 not found, обратиться
Прочтите также материал о ЦЕЛИАКИИ в конференции "гастроэнтеролог".