аллерго-иммунолог

21:41 25-01-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от аллергии на пыль, и не только (полиаллергия) женщине 45 лет? Проявляется сильнейшим насморком и слезотечением. Спасибо.

Ответы

# 23:57 25-01-2004 Брейкин Д.В., обратиться
1. Аллергия неизлечима! Можно только постараться сделать так, чтобы она проявлялась как можно меньше. 2. Любое лечение аллергии начинается с удаления причинного аллергена. В данном случае надо создать гипоаллергенный быт в квартире, т. е. частая влажная уборка, устранение пыленакопителей - ковров, старой мебели и т. д. , закрыть все книги, убрать любых животных (птиц, рыб), поменять постельные принадлежности на синтетические (т. е. убрать пуховые и шерстяные подушки, одеяла, матрацы). 3. Медикаментозное лечение рекомендует врач- аллерголог на очном приеме, потому что все зависит от проявлений, их тяжести, выраженности, частоты и т. п. В самом простом случае следует принимать антигистаминные препараты (Кларитин, Зиртек, Телфаст, Эриус и др. ). Существуют разнообразные препараты для местного применения в нос и глаза. Сходите к аллергологу, он Вам порекомендует. Возможно также лечение курсом гистаглобулина. Для консультации в Питере можете обратиться к нам в аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи.