аллерго-иммунолог

17:42 26-01-2004 / Альберт, обратиться

Добрый день. Уролог после длительного курса лечения простатита, посоветовал пройти обследование интерферонового статуса. вот результаты: Сыворочный интерферон < 2, Альфа- интерферон- 20, Гамма интерферон 16, Спонтанный интерферон < 2, Чувствительность лейкоцитов к препаратам: Реаферон- умеренная чувствительность, Интрон - чувствительный, Роверон - не чувств, Гаммаферон- умерен. чувств, Человеческий лейкоцитарный интерферон - не чув. Лейкинферон- чувствительный, Амиксин- <2 не чув, Неовир- <2 не чув, Циклоферон < 2 не чув, Ридостин- 2 умерен. чувств, Полиоксидоний < 2 не чув, Имунал- 2 умерен. чувст. На сколько я понял иммунитет у меня совсем плохой.
Подскажите, пожалуйста, какие препараты (иммуномодуляторы) окажутся наиболее эффективными в данной ситуации?

Ответы

# 01:28 28-01-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Честно говоря я не специалист в лечении простатита. Обращайтесь по этому вопросу к урологу, который назначил этот анализ. Только вот для чего? У Вас вполне приличные результаты анализа. К иммуномодуляторам у каждого своя чувствительность, об иммунитете это никак не говорит. Иммуномодуляторы назначаются не только исходя из этого анализа.