аллерго-иммунолог

21:39 30-01-2004 / Алла, обратиться

Здравствуйте!
Мне 26 лет.
Пять лет назад у меня обнаружили , что у меня низкие лейкоциты(1800) и нейтрофиллы(340). Подозрения были на красную волчанку, но после взятия костного мозга сказали что нет подтверждения этой болезни. Пол года назад у меня была высокая температура и нейтрофиллы с лейкоцитами поднялись. Сказали , что у меня проблемы с иммунной системы и не назначают лечения. Может выть есть средства для повышения иммунной системы?

Ответы

# 11:51 31-01-2004 Aлла, обратиться
еще я хотела дабавить у меня аллергия. Два года мне делали прививки от аллергии . Стоит мне поесть острое б кислое или сладкое у ьеня начинается зуд .
# 02:46 01-02-2004 Брейкин Д.В., обратиться
При такой лейкопении (мало лейкоцитов) необходимо пройти всесторонее обследование у гематолога. В первую очередь такими состояниями занимаются гематологи. Дальнейшие действия зависят от результатов обследования, правда такие состояния поддаются лечению в редких случаях. Если Вы болеете редко то волноваться не стоит, в противном случае следует разработать комплекс лечения (совместно с гематологом и/ или иммунологом, терапевтом) на период заболеваний и на тот период, когда Вы не болеете. По поводу аллергии - не употребляйте причинные продукты, если возникает зуд, принимайте Кларитин. Удачи.
# 15:55 07-02-2004 Алла, обратиться
Я под наблюдением у гематолога уже три года. Она не может выяснить причину . Каждые три месяца я делаю анализы , а она только пожимает плечами. Болею я часто . Я планирую беременность , она говорит что есть какая то опастность. Почему не предотвратить её?