аллерго-иммунолог

08:07 03-02-2004 / Юля, обратиться

Уважаемый доктор. У меня аллергический кашель, усиливающийся ночью. Какими препаратами можно пользоваться в период лактации. От грудного вскармливания отказываться не хочется. Ребенку 4 месяца.

Ответы

# 22:15 03-02-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Конечно не надо отказываться от грудного вскармливания. Все зависит от того, что Вам помогало ранее и насколько этот кашель аллергический. Вполне можно использовать Кларитин, он безопасен для детей, хоть и выделяется с молоком. Можно еще попробовать лечиться ингаляционно препаратами кромогликата натрия (Интал, Кромоген, Кропоз и др). Они абсолютно безопасны, но их применять надо долго и эффект развивается медленно, в течение недели или больше, помогают не при всех видах аллергического кашля. Лучший выход - проконсультироваться у аллерголога очно, хоть с ребенком это и не просто. В Питере можете позвонить в наш аллергоцентр и договориться о конкретном времени, тел 272- 54- 43. Удачи.