аллерго-иммунолог

12:50 03-02-2004 / Ирина, обратиться

Моему ребенку 1годик, у него пищевая аллергия. Пытались вести дневник, ничего не получилось. Абсолютно чистой кожи у него не бывает никогда. Мы ему даем большое количество разл. препаратов (лечим неврологию). Невролог посоветовала приобрести Налкром. Но мы его не можем найти. Подскажите, где его можно приобрести или какие есть заменители данного препарата более доступные народу. Спасибо большое.

Ответы

# 14:06 03-02-2004 Большакова М.А.…, обратиться
Странно, что при лечении аллергии Вы слушаете невропатологов. Аналогов Налкрома нет. Некоторые клинические испытания данного препарата говорят об его эффективности, другие оценивают его как плацебо (пустышка). Он очень дорог и его эффект развивается только при длительном применении (месяцы, годы). Может быть полезен курс Кетотифена (длительно). Считается, что крайне редко возникают реакции на кролика и козье молоко. ..
# 22:44 03-02-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Налкром достаточно эффективен у маленьких детей, аналогов ему, как было уже сказано, нет. Попробуйте позвонить в справочное по препаратам, в Питере это телефон 003. Начинать лечение следует в том случае, если Вы можете расходовать на лечение в месяц минимум 2000 рублей. Эффект развивается через 2- 4 недели, лечение должно быть длительным, не менее полугода.