аллерго-иммунолог

15:58 03-02-2004 / Катя, обратиться

Здравствуйте!
Сыну 4 месяца, атопический дерматит, сдавали анализ на дисбактериоз. На консультации врач сказала, что все в норме, только присутствует кишечная палочка. Рассказала, как лечиться. Но я забыла спросить у нее следующее: теперь, когда причина диатеза известна, можно ли перейти на менее дорогую смесь (ребенок искусственник, сейчас даем Нэнни) или использовать ее хотя бы совместно с другой. И второе – можно ли продолжать вводить прикорм (мы давали 2 раза в день по 0, 5- 1 ч. л. пюре из тыквы, брокколи). Спасибо!

Ответы

# 22:43 03-02-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Прикормы вводить можно. Менять смесь на молочную (из коровьего молока) нельзя, можно на гидролизатные смеси, но они не дешевле. Совместный прием этих смесей невозможен, в противном случае не будет эффекта от лечения.