аллерго-иммунолог

11:39 05-02-2004 / Кира, обратиться

Добрый день! Ребенку 1 год 11 месяцев. На попке и на щечках диатез, при этом сделали манту, оказалось 20мм! Анализ крови при этом хороший. Предыдущая манту была 3 мм. У старшего ребенка (6 лет) манту 7мм. Скажите. пожалуйста, стоит ли бежать к фтизиатру или нужно переделать манту когда пройдет диатез? ? ? Спасибо.

Ответы

# 00:04 06-02-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Обязательно обратиться к фтизиатру! !! Он либо повторит Манту, либо сделает пробу Пирке, и выяснит с чем связана такая сильная реакция. Туберкулез пропустить никак нельзя.
# 13:29 06-02-2004 Кира, обратиться
Сегодня ходили к фтизиатру, оказалось, что манту всего 8 мм, она очень удивилась. что поставили 20!