аллерго-иммунолог

13:16 05-02-2004 / Маина, обратиться

Добрый день. У меня в детстве был отопический дерматит. Сейчас я на 18 неделе беремености. Кокие меры предосторожности должны быть соблюдены что бы малышу не передался диатез? Есть ли ограничения по продуктам питания. Чего избегать? Так же обнаружен цитомегаловирус.

Ответы

# 14:13 05-02-2004 Аноним, обратиться
Разумное ограничение - избегать красителей. консервантов, красных и тропических фруктов, кофе, концентрированных бульонов. Предпочтительно вареное, паровое
# 16:21 05-02-2004 Маина, обратиться
Мой доктор ввела запрет на рыбу и курицу. Орехи. Из фруктов разрешила только зел. яблоки и киви.
запрещены все виды колбасы, телятину, сосиски. Все жареное, Молоко, мороженое, зеленый горошек, макароны, морковь, свеклу. Правильно ли это?
# 00:11 06-02-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Важно здоровое питание. К сожалению если питаться полуфабрикатами (сосиски, колбасы и др) ничего полезного организм не получает. Поэтому Вам самим лучше думать что есть а чего не надо есть. Жареное для ребенка не страшно, просто оно ввобще вредно для организма и в жареных продуктах образуются вредные раздражающие и агрессивные вещества. Молоко, телятину - можно, но не злоупотреблять, т. е. не надо ежедневно пить чай с молоком, грудного молока от этого больше не будет. Все остальное также можно есть, просто в умеренных количествах. Вообще питание должно быть разнообразным, без резких ограничений. Просто не надо питаться одним и тем же продуктом постоянно.