аллерго-иммунолог

17:01 07-02-2004 / Оля, обратиться

Здравствуйте , Доктор. Я очень надеюсь на вашу помощь. История моей болезни такова, что за 7 лет, я постепенно превратилась из очень милой приятной и очень сексуальной девушки в женщину с серым похудевшим лицом, которую прежние знакомые с трудом узнают. Я похудела почти на 11 кг. , стала часто уставать , пропал аппетит, появились постоянн. лор инфекции, аллергия на все виды пыли, лицо изуродовали бородавки и т. п. , уже несколько лет беспокоит язва ЛДПК, теперь еще и рефлюкс эзофагит пожаловал, вырос узел щит. ж. , сейчас его размеры ок. 2 см. На ЯМРВ- увеличение гипофиза, нейрохирург заметил 2 маленьких кисты, вечерами уже несколько лет держится темпераура 37, иногда озноб чувствую и днем. Пока ходила по врачам потеряла года 3 пришлось очень часто встречаться с непроффессионализмом , грубостью и нелюбовью к своей профессии. Многим было гораздо проще задать вопрос а не ипохондрик ли Вы? Но слава Богу мир не без добрых людей. И вот летом 2003г. кое что прояснилось, когда я прошла курс лечения от выевленного уреоплазмоза , на фоне снижен. иммунитета. Имм. статус таков (тлимф. общ. -41(1, 253); тхелп. -23(0, 759); тсупр. -10(0, 614); влимф. -29(0. 957); Г/ Л- 1, 6; Г/ Л М- 2, 5; Г/ ЛG- 11, 8; ЦИК- 126; Лейкоциты- 8, 3). После лечения антибиотиками лоринфекц. , я попросила найти другой способ лечения уреоплазмоза без антибиотиков, мне предлож. вливан. гепона+ лазеротерапия+ иммуностимулятор( иньек. полиоксидония от иммунолога). Летом же определились и еще две редк. инф. ВПГ2 1: 900 и ЦМВ 1: 400. Лечение не принесло результатов не по поводу уреаплазм. , не по поводу лоринфекц, все высевается и определ. снова и снова. По двум другим редким никакого лечения назначено не было. На протяжении этих лет я конечно подсозн. понимала что все что происходит, напоминает действие чего то разрушительного и скрытого, мне никак не удавалось забеременнеть. Теперь зная все причины у меня появилось огромное желание бороться и родить ребенка, сейчас мне 31 г. Но с чего начать я не знаю. Может быть и не иметь мне теперь детей уже никогда, а спасать свое здоровье. Мне предлагают оперировать щит. железу, я не против , но меня всегда больше беспокоила первопричина и способ ее устранения. Я слышала о гипертермии, лазеротерапии и т. д. , что уместно в моем случае? Как и где это делают? Что нового предлагает наука и народная медицина. Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

# 17:22 09-02-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Оля, а между тем все врачи правы, в том числе те, которые говорили об ипохондрии. В первую очередь Вам следует пойти к психотерапевту, это основное Ваше действие. Можете, конечно, думать о некомпетентности, непрофессионализме и т. д. и не ходить к психологу, но от этого заболевание никуда не исчезнет. А оно у Вас в первую очередь носит психозависимый характер.
Температура может быть и из- за увеличенного (? ) гипофиза, но скорее всего она опять таки зависит от Вашего психологического настроя.
Уреаплазмоз - это инфекция и хорошо, что Вы ее пролечили, но подобного описываемому состояния она никогда не вызывает.
Оценить иммунограмму не представляется возможным без указания нормативов, даваемых той лабораторией, где проводился анализ.
ВПГ и ЦМВ - далеко не редкие инфекции, я бы даже сказал частые, справиться с ними действительно трудно, учитывая, что они могут годами находится в организме. Противовирусные средства на них действуют не всегда, а лечение достаточно дорогое.
ЛОР- инфекции вполне могут быть хроническими, но часто с ними можно справиться. К сожалению не знаю что у Вас высевается из ЛОР органов, поэтому ничего не могу посоветовать.
Заболевание желудочно- кишечного тракта в виде язвы двенадцатиперстной кишки и рефлюкс- эзофагита очень распространнено среди населения, не является чем- то экстраординарным и часто сочетается с другими заболеваниями. Это состояние вполне поддается лечению, направленному на предотвращение обострений с помощью лекарственных препаратов и диетотерапии.
Насчет операции на щитовидной железе ничего сказать невозможно, надо знать много подробностей. Если эндокринолог и хирург говорят, что надо оперироваться, значит надо.
Подобными заболеваниями страдают многие люди, многие страдают и более тяжелыми и большим количеством заболеваний. Это не говорит о том, что Вам повезло, просто Вы не одиноки. Однако эти люди не унывают и хорошо себя чувствуют, ведут активный образ жизни.
Таким образом Ваше нынешнее состояние в первую очередь обусловлено Вашей психологией, а значит в первую очередь следует лечиться у психотерапевта. Параллельно с этим, конечно, следует проводить лечение тех заболеваний, которые у Вас имеются.