аллерго-иммунолог

05:44 08-02-2004 / Рая, обратиться

Мне 66 лет. Уже несколько лет страдаю аллергическим ринитом и
бронхиальной астмой. Нос постоянно заложен и трудно дышать, вследствие чего
сонливость и головные боли. Антигистаминные препараты не помогают. Пробовала
различные капли- тоже безрезультатано. Ненадолго помогает только
галазолин. Лечилась Альдецином, Санорином и др. Пожалуйста, помогите.
С уважением, Богданова Раиса.

Ответы

# 20:36 08-02-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Раиса, лечить должен аллерголог в очном порядке, по интернету это сделать очень сложно. Принимайте антигистаминные препараты (Кларитин, Зиртек, Телфаст и др). В нос используйте Фликсоназе или Назонекс, промывайте нос, пользуйтесь каплями для того, чтобы нос дышал (нафтизин, називин и др). Астма лечится с помощью постоянной базисной терапии, которую назначает врач. Обязательно соблюдение гипоаллергенного быта в доме. В Питере можете обратиться в наш аллергоцентр, тел 272- 54- 43, удачи.