аллерго-иммунолог

09:48 08-02-2004 / Елена, обратиться

У ребенка (возраст 2, 6 года) пищевая аллергия, но конкретные аллергены мы не можем выявить. Анализ на пищевые аллергены ничего не показал, IgE в норме, эозинофилы в норме. Дисбактериоза нет. Повышены лимфоциты в клиническом анализе крови. Пожалуйста, посоветуйте другие анализы или методы диагностики, чтобы найти причину аллергии.

Ответы

# 20:32 08-02-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Лучше всего наблюдать за ребенком. В таком возрасте достаточно легко выяснить просто по наблюдениям, пищевому дневнику. Такое также возможно при псевдоаллергической реакции на пищу, лямблиозе, глистной инвазии, некоторых скрытых инфекциях и др. Обследованием занимается аллерголог. В Питере можете обратиться в наш аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи.