аллерго-иммунолог

11:42 09-02-2004 / Ю.Н., обратиться

Здравствуйте, более 10 лет страдаю дисгидротической экземой на кистях рук, в периоды острых высыпаний пользовалась целестодермом, помогало, после удаления щитовидки 5 лет назад, процесс резко активизировался, правда одновременно с операцией был проведен курс лечения антибиотиками и вакцинация против герпеса, хотя герпесом никогда не страдала, но по анализам была напряженность иммунитета. Пробовала и гомеопатию- без стойкого результата. Сейчас решила пропитькурс лактофильтума, есть уличшение. Вопрос: как долго можно принимать этот препарат, с какой периодичностью, чем дополнить. Перед этим принимала линекс- было некоторое обострение на фоне приема. Спасибо.

Ответы

# 18:01 09-02-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Можно применять длительно месячными курсами с перерывами на 0. 5- 1 месяц. Дисгидроз лечится по методикам лечения аллергических заболеваний. Применяются антигистаминные препараты, энтеросорбенты, соответствующая диета. В период обострения местно применяются гормональные мази. При выраженных обострениях иногда могут применяться экстракорпоральные методы лечения (плазмаферез, гемосорбция).