аллерго-иммунолог

11:43 09-02-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мы недавно переехали на другую квартиру, там оказался очень сухой воздух. У всех членов семьи началась крапивница, которая проявляется сразу при входе в квартиру. Увлажнитель воздуха ситуацию не изменил. Антигистаминные средства только временно облегчают состояние. Хотелось бы найти причину аллергии. Посоветуйте, как и где это можно сделать? Большое спасибо.

Ответы

# 18:02 09-02-2004 Брейкин Д.В., обратиться
В таких ситуациях очень сложно определить причину крапивницы. Поговорите очно с аллергологом. Иногда такие явления могут вызываться материалом из которого построен дом, тогда единственный выход - сменить место жительства. В любом случае рекомендую Вам сделать полный ремонт квартиры с удалением старых обоев, напольных покрытий (в т. ч. паркета), избавления от мебели и вещей, которые были в этой квартире до Вас.