аллерго-иммунолог

22:17 10-02-2004 / Армен, обратиться

Здрасте.
Прошу мне помочь.
Уже три месяца как у меня начинает внезапно и при этом сильно колиться , зудить, по всему телу. Это начинается с рук и ног и распростроняетя по всему телу. В это время краснеют руки полностью, а на теле : на спине , на животе , на ногах, видны красные полоски, пятна, они разных размеров . Это длиться несколько минут, потом все исчезает, и ни каких следов не остается. В большинстве случаев я заметил что начинает колиться и зудить, тогда , когда мне становится жарко, (когда сижу у плиты, когда бегаю, и т. д. )это может быть днем, например ночью в постели, может повторяться в 1 день много раз, в другой день может вообще не быть. ПОБЫВАЛ у многих докторов, принимал из лекарств белатаминал, супрастин, диазолин, атаракс,
в/ м ганглерон, и т. д. , ну это не все вместе конечно, принимал в разные периоды. Все без результатно! !!
Надеюсь из моего письма сделали вывод какой нибудь. Так как я живу в Ереване , не смогу приехать к вам. Прошу помочь мне с диагнозом(приблизительно ясно что это крапивница), и назначить соотвествующие лекарства, пусть через интернет. Хочу добавить если поможете в долгу не останусь.
Извините за столь длиное письмо. С уважением АРМЕН

Ответы

# 22:09 11-02-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Нет, к сожалению из Вашего письма мало что понятно, надо знать много различных тонкостей. Однако причин крапивниц много, в том числе и неврологического характера, в этом случае как раз Атаракс может дать эффект. Аллергическая крапивница никогда не держится несколько минут и на нее действуют антигистамины. Если же у Вас холинергическая крапивница, которая тоже не исчезает сразу после появления, то лечения ее практически не существует, рекомендуется не подвергаться перенагреванию.
# 16:25 12-02-2004 Армен, обратиться
Здарасте .
Вчера мне поставили диагноз, холинергическая крапивница. Обьясните пожалуйста что это такое, и
причины возникновения .
МНЕ назначили гистамин и другое какое - то лекарство, по вашему поможет мне гистамин , и не окажет ли каких либо отрицательных действий.
ПОКА, Спасибо.