аллерго-иммунолог

19:20 11-02-2004 / Елена И Машеньк…, обратиться

Ребенку 2 года. С сентября ходим в садик, с декабря начались частые простудные заболевания (кашель, насморк, температура). Лечились трижды антибиотиками + симптоматическая терапия, поливитамины. Сейчас врач рекомендует пройти курс рибомунила ( по схеме). А сегодня от другого врача услышала, что доза 750 мкг - это очень много, и ребенку надо давать по 1 таблетке 250 мкг. Но в инструкции нигде не написано, как давать детям. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы

# 22:29 11-02-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Ребенку в возрасте 2х лет и более дается обычная доза - 3 таблетки или один порошок (т. е. 750). Передозировки быть не может просто из- за состава препарата. Малая доза будет неэффективна.