аллерго-иммунолог

14:17 12-02-2004 / Татьяна, обратиться

Вопрос по поводу аллергического дерматита у 3- х месячного ребенка на грудном вскармливании. Я на строгой диете. По поводу молока я все поняла, но по поводу кисломолочных продуктов, их все таки можно или нет? Везде пишут по- разному. Проясните, пожалуйста.

Ответы

# 18:22 12-02-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Кисломолочные продукты содержат тот же белок, который и в молоке только слегка модифицированный. Поэтому они точно также могут вызывать аллергию как и молоко. Их можно употреблять при несильной аллергии. Если Вы находитесь на строгой диете то все кисломолочные продукты следует исключит (в т. ч. сыры, кефиры, йогурты, творог, каши на молоке и др. продукты, в состав которых входит молоко).