аллерго-иммунолог

17:33 16-02-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте! !! Хочу обратиться к доктору Брейкину Д. В. с просьбой помочь в разъяснении анализа. Я уже обращалась по этому поводу на конференцию, но врач Большакова М. А. переадресовала мой вопрос к инфекцианисту, где его проигнорировали, такой же нулевой результат и на конференции педиатра. К сожалению в ближайшее время мне не удасться попасть на личный прием к специалисту, вот поэтому мне приходиться к Вам так настойчиво обращаться.
Моей девочке 2 г. 10 мес. , АтД с 1, 6 лет.
Год назад сдали кровь на антитела к лямблиям:
а/ т ИгМ к лямбл. сл. пол к= 1, 6
А/ т к лямбл отр.
Спустя год результаты анализа:
А/ т ИгМ к лямбл. пол к= 1, 04
А/ т ИгG к лямбл. сл. пол к= 1, 0

Ответы

# 18:27 16-02-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Ничего не понял, если титр IgM 1, 6 - слабо положительный, то почему титр 1, 04 - положительный? Пограничные ситуации всегда неоднозначны. В данном случае все зависит от того, как этот анализ интерпретирует тот врач, который его назначал. Однако я бы рекомендовал провести противолямблиозное лечение.