аллерго-иммунолог

11:40 17-02-2004 / Ольга, обратиться

у меня круглогодичный аллергический ринит средней ст. тяжести. аллерголог прописала Альдецин или назонекс (на выбор), но это гормональные препараты, и я читала о подобных лекарствах много отрицательного. Врач утверждает, что больше я ничем не смогу снять отек. У меня и без этих препаратов нарушение менструального цикла уже на протяжении 5 лет. Не знаю, что делать. Что бы Вы могли посоветовать в такой ситуации?

Ответы

# 12:03 17-02-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Данные препараты на Ваш цикл, да и вообще на организм не повлияют. Это препараты местного действия. Другого способа лечения круглогодичного ринита нет. Однако я бы не рекомендовал Альдецин - не самый удачный препарат. На выбор можно прпедложить Назонекс, Фликсоназе, Беконазе, Насобек. Однако у этих препаратов различные дозировки.
# 13:02 17-02-2004 Ольга, обратиться
Большое спасибо, что разрешили мои сомнения!