аллерго-иммунолог

17:47 17-02-2004 / Хана, обратиться

У меня после курса Эко и уколов гестана, началась такая аллергия: начинается сильный зуд, совершенно в разных частях тела. При расчесе сильно краснеет и потом как бы набухает (прямо полосами) и они принимают белый цвет на фоне красного. Это не первое Эко, и такого никогда не было. Доктор прописал лек- во AERIUS(desloratadine). Но это пока не помогло. Проходит минут через 10- 15, пока не начинается в другом месте. Что это может быть. Скоро иду на Крио, не хотелось бы столкнутся с проблемой. Спасибо! !!

Ответы

# 18:29 17-02-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Это крапивница, причем дерматографическая. Причин ее появления никто не знает и, соответственно, способов лечения нет. Честно говоря не знаком с перечисленными методами лечения (Эко, гестан) поэтому сложно предположить что могло произойти в Вашем организме. Антигистаминные препараты не всегда помогают при этой крапивнице, попробуйте их перебрать по очереди, возможно какой- то поможет.