аллерго-иммунолог

20:16 18-02-2004 / Лариса, обратиться

Здравствуйте доктор. Помогите мне пожалуйста! Я родила девочку 08. 11. 2003г. . Ровно через месяц у нее на лице начали появляться красные прыщики, потом это все усилилось и прщи приобрели форму коржей ( с сильным шелушением) в области щек, льа и переносицы. Врачи сказали что это дисбактериоз, однако после применения таких препаратов ка БИФИДУМ, ЛАКТОБАКТЕРИН И ЛИНЕКС у нее еще больше все это дело высыпало и она сильно плакак 4 дня пока не прошел зед. Потом мы принимали КЛАРИТИН, СУПРАСТИН (на предмет аллергии), только это тоже не дает никаких результатов. В общем врачи разводят руками и ничего не могут нам объяснить! (Молочные смеси мы тоже меняли от безлактозной до соевой - ничего не спасает). Помогите пожалуйста - что это может быть. .. Огромное вам спасибо.

Ответы

# 20:36 18-02-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Лариса, ну как я заочно скажу что это. Если педиатр не может справиться - обратитесь к аллергологу, в Питере можно в наш аллергоцентр, тел 272- 54- 43. В любом случае надо исключить коровье молоко полностью. Смесь применяйте либо из козьего молока (Ненни) либо гидролизную (например Альфаре). Только не надо переходить от смеси к смеси резко, этим делаете только хуже. переход должен быть постепенный, в течение 4- 6 дней. Давайте ребенку Фенистил по 5 капель 3 раза в день. Больше ничего заочно сказать невозможно. Помните, что при тяжелой аллергической коже быстро справиться с ситуацией не получится, нужна кропотливая работа.