аллерго-иммунолог

22:24 21-02-2004 / Владимир…, обратиться

С конца мая по середину июля у меня аллергия на цветение чего- то(думал на акацию)доктора сказали что на акацию быть не может. Делал пробы на аллергены, ничего. Как разобраться и как готовиться к своей аллергии заранее(да у меня гепатит)Какие препараты можно применять для профилактики и облегчения. Мои симптомы- чихание по 100 раз, красные восполенные глаза. Спасибо.

Ответы

# 00:53 24-02-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Ну во- первых надо обследоваться у аллерголога, он Вам скажет на что у Вас аллергия, для этого даже пробы не всегда нужны. Пока не выяснили причину - за неделю до предполагаемого обострения надо начать принимать антигистаминный препарат (Кларитин, Зиртек, Телфаст, Эриус и т. д. ), в нос Фликсоназе (или Насобек, Назонекс) в соответствующей дозировке (для каждого препарата своя), в глаза Кромогексал (Лекролин) по 2 капли 4 раз в день. Регулярно промывать нос чуть подсоленой водой, желательно утром, вечером и как только пришли в квартиру, в квартире создать условия повышенной влажности и пореже проветривать. Более подробная консультация и обследование возможно только в очном порядке. В Питере можете обратиться в наш аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи.