аллерго-иммунолог

20:01 24-02-2004 / Ирина, обратиться

Девочке 11 месяцев. Мучаемся аллергическими высыпаниями, сейчас в стадии обострения (педиатр говорит, скорее потому, что лезут зубы)- шершавые и красноватые щеки, ноги, под коленками, на запястьях, у ступней краснота, теперь даже на теле есть. Аллерген не выявлен. Что стоит предпринимать? Педиатр назначила Смекту, Тавегил табл. или фенистил капли, Адвантан эмульсию и Линекс. С чего же начинать и надо ли? Может сначала сходить на консультацию к аллергологу? Или срочно бежать в аптеку и покупать все эти лекарства, посоветуйте пожалуйста как грамотно надо подходить к этой проблеме! Дело еще в том, что я одинокая мама и ограничена в средствах.

Ответы

# 21:38 24-02-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Ирина, лучше покажите ребенка аллергологу. Назначения педиатра нерациональны, аллергодерматит с зубами никак не связан.