аллерго-иммунолог

19:19 26-02-2004 / Андрей, обратиться

есть ли способы лечения аллергии на кошку, или способы по улучшению состояния реакции на эту аллергию, если аллерген (кошка)находиться рядом в одной квартире.

Ответы

# 21:07 26-02-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Есть конечно, но они все несравненно менее эффективны, нежели удалить кошку из квартиры. Существует Специфическая иммунотерапия с аллергенами животных, курсы гистаглобулина, применение местных средств (соответственно патологии), применение антигистаминных средств, частое мытье животного, введение длительнодействующих гормональных средств и т. п.
# 15:54 27-02-2004 Аноним, обратиться
Вам что важнее, здоровье или кошка? ? Я вот обожаю кошек и хотела бы завести ее, но не могу из- за аллергии. Проходила лечение о котором вы спрашиваете (стационарно) не помогло!