аллерго-иммунолог

10:27 05-02-2001 / Диана, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 4 года, в течение 3- х лет происходит одно и то же, летом при укусе комаров, даже если ребенок не успел расчесать сразу появляются огромные волдыри, из которых появляется прозрачная жидкость. Обращались к врачам, диагноз ставили то стрептодермит, то пищевая аллергия, вообще все врачи говорят по разному, но я не знаю какое конкретно обследование нужно делать, кроме диет и мазей мне ничего не советовали. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 11:17 05-02-2001 not found, обратиться
Возможно у ребенка аллергия на укусы насекомых. в частности - комаров. Поэтому в летнее время нужно проводить профилактику - москитные сетки на окна, использовать специальные кремы и лосьоны, отпугивающие комаров. Если укус все- таки произошел, то следует дать ребенку антигистаминные препарат, местно место укуса смазать мазью, содержащей кортикостероиды (например гидрокортизоновая мазь)