аллерго-иммунолог

10:44 09-03-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Я беременна, срок 16 недель. При прочих равных у меня нейродермит. С наступлением весны проблемы, связанные с кожей спрогрессировали. Приняла таблетку КЛАРИТИНА. В аннотации про беременности и какие либо ограничения не было сказано ни слова. Но в интернете прочитала, что этого делать было нельзя. Как может повлиять одна таблетка этого препарата на будущего ребенка? Что можно принимать в моем состоянии? Какие наружные средства можно использовать? Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 11:27 09-03-2004 E_Repina@Mail.R…, обратиться
Здравствуйте!

Волноваться не нужно.
Одна таблетка кларитина не повлияет на состояние Вашего будущего ребенка.
Рекомендовать что- либо заочно трудно.
Поэтому, если хотите, приходите ко мне на прием в Эндокринологический научный центр по адресу: ул. Дмитрия Ульянова, д. 11, 111 кабинет
(понедельник, среда - с 9 до 14, четверг - с 14 до 17)
С уважением.
Екатерина Репина
# 21:30 09-03-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Ирина, Кларитин - это тот препарат, который можно применять во время беременности, отрицательного влияния на плод он не оказывает. Однако, по возможности, во время беременности лучше воздержаться от приема лекарств, конечно не в ущерб себе. Если беременная постоянно плохо себя чувствует и наъходится в состоянии стресса, это негативно сказывается на развитии плода.
# 20:07 08-09-2010 юлия, обратиться
E_Repina@Mail.R… у ребенка часто красное горло но оно не беспокоит