аллерго-иммунолог

19:31 09-03-2004 / Мария, обратиться

Уважаемый доктор! Прошу прокомментировать анализ крови на аллергостатус, т. к. к врачу на прием смогу попасть только в конце марта.
Уровень общего IgE 475 КЕ/ л (норма до 120)
антитела к кур. яйцо 1 из 4
рис 1 из 4
апельсины 2 из 4.
С этим, вроде ясно. А вот второй блок: дом. пыль 1 из 4, D. pteronissinus (что это? ) 1 из 4, D. farinae 2 из 4, st. epydermidis 1 из 4.
И третий блок: 2 на микст сорных, луговых трав, тимофеевка, лебеда, 1 - на ежа сборная. Сдала кровь после того как несмогла обходиться без антигистаминных препаратов и грешила на кота. Но после того как разобрала бардак за диваном, где сплю (был вековой слой пыли) стало гораздо легче. До этого чихала, глаза слезились, из носа текло. Все симптомы были очень сильновыраженными. Поменяла одеяло и перьевые подушки на синтетику. Самое для меня удивительное - это то, что много аллергенов в пыльцевом блоке, т. к. никогда не замечала у себя сезонной аллергии. Буду благодарна за комментарии!

Ответы

# 21:32 09-03-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Собственно тут и комментировать нечего. Вы сами все описали, даже этот анализ не нужен был. у Вас бытовая аллергия, соответственно, создав более подходящие (гипоаллергенные) условия, Вы улучшили свое состояние. Анализ показывает не аллергию, а только возможность развития аллергии на тот или иной аллерген, настроенность организма чтоли (сложно простыми словами объяснить термин Сенсибилизация). D. pteronissinus, D. farinae - это клещи домашней пыли.
# 09:36 10-03-2004 Мария, обратиться
Спасибо большое!