онкогинеколог

08:48 30-03-2004 / Лена, обратиться

Маме 56 лет около года не было менструаций в феврале была 4 дня. УЗИ показало наличие фибромы и эндометрий(0, 5- 0, 7) из четкого контура переходит в нечеткий . Гормональный мазок 2% .
Скажите большая ли вероятность злокачественного образования? Очень переживаем. Аспират взять не удалось(отверстие очень маленькое.

Ответы

# 00:42 31-03-2004 Доктор Климов…, обратиться
Не совсем понял, что за "гормональный мазок 2% ", а в общем лучшее лечение - хирургическое (экстирпация матки). В любом случае это первый шаг для установления диагноза. Кроме того, ВЕРОЯТНОСТЬ, вас интересовать не должна, должна интересовать данность.