онкогинеколог

10:54 30-03-2004 / Марина, обратиться

Мне 55 лет , уже лет 20 признают миому матки с множественными узлами, роста нет. Год назад нашли кисту на левом яичнике. Вопрос. Какую делать операцию: полосную, лапороскопию, вообще ничего не делать?

Ответы

# 00:44 31-03-2004 Доктор Климов…, обратиться
Ничего не де5лать , это глупо. Наиболее предпочтительный и наименее травматичный вариант - лапароскопическаяя надвлагалищная ампутация матки с резекцией яичника, но только при отсутствии подозрений на онкопатологию.