онкогинеколог

07:41 05-04-2004 / Смирнов Д.Р., обратиться

по поводу ДЭК и КРИО. Так где нибудь лазер вообще то есть или нет нигде.

Ответы

# 00:06 07-04-2004 Доктор Климов…, обратиться
ДЭК и КРИО вызывают обширные ожоги, и буквально"проваривают" ткани. Отсюда 90% последствия в виде ретенционных кист, рубцовой деформации шейки вплоть до отрезии (кто как прижжёт). А лазер, как я уже писал, выпаривает ткань образуя белый струп минимальной толщины - т. е. подлежащая ткань остаётся интактной и указанных осложнений не бывает. Ограничивает применене хирургического лазера его жуткая стоимость - ок. 100. 000$ и доступны крупным государственным учреждениям, потому и не могут его себе позволить консультации и большинство частных клиник. Вот так.