онкогинеколог

14:27 09-02-2001 / Татьяна, обратиться

Гистология эрозии шейки матки показала диффузный дискератоз с очагами гиперкератоза, инвертированный рост, а также тканевой и клеточный атепизм. Что делать? Существует ли более щадящий метод, чем конизация?

Ответы

# 20:27 09-02-2001 Савченко А.А., обратиться
Уважаемая Татьяна. На основании такого гистологического заключения показаний для конизации нет. Возможно имеются другие данные (клинические проявления, данные осмотра) на основании которых вам предложена эта операция. Рекомендовать метод лечения можно лишь после осмотра.