онкогинеколог

12:32 09-04-2004 / Ledy-78@Rambler…, обратиться

Здравствуйте. 2г. назад я перенесла операцию, диагноз: "Меланома прав. бедра", после операции никакого лечения не назначалось. Мне 25 лет(детей нет), скажите пожалуйста можно ли мне рожать? и через какое время после операции? Кто когда- нибудь столкнулся с такой же проблемой как у меня, просьба откликнитесь! Спасибо.

Ответы

# 09:56 10-04-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
все зависит от того какая степеьн инвазии по Бреслоу и Кларку, и соотвественно какая стадия опухоли, имеются ли метастазы отдаленные либо регионарные. В связи с этим у вас должны быть результаты гистологического исследования вашей меланомы где все это должно быть указанно. Вообще вопрос непростой, проскольку состояние беременности вызывается угнетение иммунной системы женщины и прогрессирование некоторых злокачетвенных опухолей возможно. Консультируйтесь у онкологов в соотвествующей конференции.