онкогинеколог

00:43 15-04-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Является ли гиперплазия эндометрия предраковым заболеванием? Скажите, пожалуйста. как это лечится, или лучше выскабливание?

Ответы

# 00:51 16-04-2004 Доктор Климов…, обратиться
Рецидивирующая гиперплазия - повод для диагностического выскабливания с последующим морфологическим исследованием. Которое, в свою очередь, и устанавливает есть ли там атипия или нет. Подробнее по морфологии Вам ответит доктор Смирнов.
# 23:38 16-04-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
можно и здесь. да, железистая гиперплазия и тем более если она носит рецидивирующий характер, и не дай бог имеется та или иная степень атипии- высойкий риск аденокарциномы эндометрия. какая тактика лечения в таких случаях Вам ответит доктор Климов.
# 01:13 17-04-2004 Лена, обратиться
Спасибо большое! Иду на выскабливание!