онкогинеколог

13:59 25-04-2004 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 51 год. Месячные регулярные . Жалоб нет. Матка с миомами 10х11х12 10 недель. Две больших 7. 6 см и 3. 5 см. Выявлены в ноябре 2002. Тогда был размер 6- 7 недель и миомы 6 и 3 см. Томография изменений тканей не показывает. Онкомар СА125 13. 4 при норме до 30.
В яичнике фоликула 1 см. По данным мамографии мастопатия без malignom ACR II - BI- RADS- I. Была операция сектральной резекции левой молочной железы в 25 лет. Узловые образования в щитовидной железе , резидив после операции по удалению правой доли 7 лет назад.
Можно избежать операции удаления матки? Не хотелось бы удалять яичники и переходить на гормоны. Не ухудшится ли состояние молочных желез и щитовидной железы после операции?
Очень вам благодарна за ответ.

Ответы

# 17:00 25-04-2004 Onkohelp@Yandex…, обратиться
Чтобы решить вопрос об удалении яичников, Вас надо более детально обследовать. Если хотите, напишите по этому адресу.