онкогинеколог

00:19 16-02-2001 / Ольга (И.Б. 320…, обратиться

После курса лучевой терапии, проведённого в ноябре 2000 года появились боли в поясничной области и в низу живота. По обращении к врачу был поставлен диагноз "Железисто- кистозная гиперплазия эндометрия" в связи с избыточным весом операцию не рекомендуют. Назначена гормонотерапия 170ПК по 500 мг 2 раза в неделю в течении 3 месяцев. Каково действие гормонов на организм и возможно ли назначение другого лечения, и можете посоветовать куда можно обратиться в другую клинику. С уважением Ольга!

Ответы

# 22:44 19-02-2001 Савченко А.А., обратиться
Влияние на организм многоплановое. 17ОПК Назначается с целью уменьшить пролифферативные процессы в эндометрии - прекратить развитие гиперплазии эндометрия. Побочные эффекты: увеличивает свертываемость крови, увеличивает риск тромбообразования, др. Существуют справочники клиник, вы можете выбрать любую которая вас устроит.