онкогинеколог

12:14 16-02-2001 / Фая, обратиться

Мне 47 лет. Начались обильные кровотечения. Сделали УЗИ. Результаты: Размер матки 7, 2* 5, 6* 6, 9. Толщина эндометрия 0, 8см. границаэндометрия неравномерная, по задней стенке плотные включения. Правый яичник3, 7* 2, 8. Левый 3, 5* 2, 6. Заключение: Эхо признаки эндометрита. Признаки спаечного процесса.
Анализы соскоба: В соскобе кровь и кусочки эндометрия с железисто- кистозной гиперплазией. Строма местами фиброзирована.
Назначен - оксипрогестерон капронат 12, 5% .
Врач объяснила, что необходимо вызвать климакс, а я боюсь пить гормональный препарат. Возможно ли другое лечение?

Ответы

# 22:53 19-02-2001 Савченко А.А., обратиться
На основании вашего рассказа с предложенным вам лечением согласен.