онкогинеколог

21:42 28-05-2004 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! !! У меня уже две недели болит низ таза(кость, как я чувствую), ноет. Была год назад операция по поводу рака матки 1 ст. Я, конечно, сразу думаю, что это мет- зы. Сдала мазок, он хороший. Сделала томог- ю таза, тоже нормально. Мой вопрос: при хорошем мазке могут быть метас- зы и видны ли они на томографе? Никаких специальных процедур мне не делали? Как узнать , что это может болеть? Пожалуйста, помогите, я очень боюсь!

Ответы

# 23:02 28-05-2004 Onkohelp@Yandex…, обратиться
Можно сделать остеосцинтиграфию. А ещё это может быть остеопороз, так как у Вас удалены яичники, появляется посткастрационный синдром, который характеризуется повышением артериальногодавления, приливами, чувством жара, могут быть ознобы, идёт повышенное выведение из организма кальция. Надо принимать препараты кальция, а ещё можно принимать женский комплекс "Vision". [jhjij gjvjuftn/